Из Выборга в Лаппеенранту. Круиз по Сайменскому Каналу

Из Выборга в Лаппеенранту. Круиз по Сайменскому Каналу

Автор: Ирина ГерасимоваРаздел сайта: ПутешествияФинляндияЛаппеенрантаВыборг

Мы часто бываем в Выборге, это один из наших любимых городов. Про красавец Выборгский замок знают, наверное, все. Но не все в курсе, что прямо напротив замка, на другой стороне моста, располагается причал, от которого в летнее время по графику отправляется круизный корабль «Карелия». Этот корабль связывает наш Выборг и финский город Лаппеенранту. Это приграничный с Петербургом город, от него до нас – рукой подать. 
Про этот кораблик я узнала лет пять назад и взяла его «на заметку». И вот пришёл заветный день, когда всё сложилось, и, буквально за четыре дня до начала круиза мы купили билеты на теплоход m/s Carelia.
Почему все должно было сложиться? Потому что кораблик этот совершает два круиза в день. Первый – с отправлением из Лаппеенранты в 07.45 и прибытием в 13.15 в Выборг. Этот вариант нам не подходил по определению, так как хотелось именно приятного расслабляющего отдыха, а не утреннего забега.
Второй круиз – с отправлением из Выборга, – то что надо, идеально. В 16.15 отправление, в 21.45 прибытие в Лаппеенранту.  

  • График навигации теплохода “Карелия” на 2019 год.
  • Как добраться из Лаппеенранты в Петербург.
  • Как самостоятельно купить билеты на теплоход “Карелия”.
  • Выборг – Лаппеенранта. Прогулка по Выборгу. Круиз. Отчёт.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *