Иван Охлобыстин играет «скрипучего старикашку» в доброй новогодней киносказке

В Выборге опять снимают кино. На этот раз – новогодний блокбастер «Письмо Деду Морозу» с участием Ивана Охлобыстина, Антона Филипенко и Кристины Асмус.

Режиссёр-постановщик фильма Кирилл Кузин рассказал, что наш город привлёк создателей проекта необычной архитектурой, а потом немного раскрыл сюжет будущей картины.

Это новогодняя история, сказочная, но не сказка в чистом виде. Это история, которая никогда не может произойти, наверное, с настоящими людьми, но та, которая точно научит доброте, любви и каким-то ещё потерянным штукам, — КИРИЛЛ КУЗИН, РЕЖИССЁР-ПОСТАНОВЩИК.

Сюжет фильма не оставит равнодушными ни юных, ни взрослых зрителей. В нём есть место и переживаниям, и приключениям, и конечно же, юмору. Создатели обещают также большое количество трюков и компьютерной графики. Помимо настоящих актёров, в картине будет задействовано множество «оживших» персонажей.

Сказка – это вершина художественного творчества, потом идет эпос, потом поэзия, потом идёт просто художественная литература. Я всегда рад в сказке сниматься, если она адекватная, конечно. А здесь вроде с новыми технологиями… Сценарий прекрасный. Порадуем на новый год, короче. Я надеюсь…

Я, как всегда, демона играю какого-то… Принцев-то не дают, и никогда не давали. Я всегда какой-то злодей, либо психбольной, либо изобретатель какой-то… А здесь вот отец-тиран, скрипучий старикашка, — ИВАН ОХЛОБЫСТИН, АКТЁР.

Помимо Выборга съёмки проходят в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и других городах. В прокат фильм выйдет в 2025 году.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *